Стихи с видеоСлушать стихи с аудио

Литературная газета

Русская литература началась со слов А. С. Пушкина – «Глаголом жги сердца людей». Содержание этого глагола может заставить читателя стихотворения ощутить целую радугу чувств и эмоций. Недаром, многие стихи посвящены прекрасным дамам, закадычным друзьям, родителям, природе… Стихи способны в краткой форме выражать наши мысли, да так точно, что несколько строк стихотворения становятся снайперским оружием, бьющим точно в цель – быстро и без промаха.

Перо для написания стихов«Акулы пера» часто рассуждали и рассуждают о предназначении поэта. Сергей Есенин писал на эту тему: «Дар поэта - ласкать и карябать!». Стихи - это не наука, это чувства, ощущения. Писатель он не просто творец, не просто наблюдатель – он своеобразный ревизор нашей жизни.

Информационный портал «Литерстих» приветствует на своих страницах всех гостей, ценителей поэзии. Мы искренне надеемся, что Вам будет у нас уютно и комфортно. Мы постараемся стать Вашим верным спутником в потрясающем мире стихов. На нашем портале вы можете читать стихи, смотреть видео чтецов стихотворений различных авторов, слушать аудио версии и познакомиться с анализом стихотворений.